Président(e)

Nicolas Rouanet

Conseiller municipal

Liste des portraits

Vice-Président(e) 5 élus

Denis Herraux

Vice-Président(e)
1er adjoint Cadre de vie et Environnement

Sonia Lebeau

Vice-Président(e)
Conseillère municipale

Jean-Pierre Lepetit

Vice-Président(e)
1er adjoint Urbanisme, Voirie, Cimetière

Séverine Prézelin

Vice-Président(e)
Adjointe Communication et Affaires sociales

Alain Brionne

Vice-Président(e)
1er adjoint Voirie, Assainissement, Urbanisme, Travaux et Bâtiments

Membre du Bureau 11 élus

Nicolas Rouanet

Président(e)
Conseiller municipal

Denis Herraux

Vice-Président(e)
1er adjoint Cadre de vie et Environnement

Sonia Lebeau

Vice-Président(e)
Conseillère municipale

Jean-Pierre Lepetit

Vice-Président(e)
1er adjoint Urbanisme, Voirie, Cimetière

Séverine Prézelin

Vice-Président(e)
Adjointe Communication et Affaires sociales

Alain Brionne

Vice-Président(e)
1er adjoint Voirie, Assainissement, Urbanisme, Travaux et Bâtiments

Stéphane Fouchard

Membre du Bureau
Maire

Guy Fourmy

Membre du Bureau
Maire

Yves-Marie Hervé

Membre du Bureau
Maire

Nathalie Morgant

Membre du Bureau
Maire

Laurent Taupin

Membre du Bureau
Maire

Conseiller(e) délégué(e) 1 élu

Nathalie Morgant

Membre du Bureau
Maire

Conseiller(e) communautaire 20 élus

Christine Mirgaine

Conseiller(e) communautaire
2e adjointe Finances, Eau, Assainissement

Pascal Chauveau

Conseiller(e) communautaire
3e adjoint Développement durable, Cadre de vie

Karine Massé

Conseiller(e) communautaire
4e adjointe Vie scolaire, Vie sociale

Laurent Come

Conseiller(e) communautaire
Conseiller municipal

Serge Graffin

Conseiller(e) communautaire
1er adjoint Finances et Modernisation

Claudette Simon

Conseiller(e) communautaire
2e adjointe aux Affaires scolaires

Michel Humeau

Conseiller(e) communautaire
3e adjoint Environnement, Espaces publics et Ressources Humaines

Arnaud de Saint-Riquier

Conseiller(e) communautaire
5e adjoint Bâtiments, Développement durable et à la transition énergétique

Dominique Pasteau

Conseiller(e) communautaire
6e adjointe Solidarité, Famille et Handicaps

Anita Hatton

Conseiller(e) communautaire
Conseiller municipal

Laurent Hureau

Conseiller(e) communautaire
3e adjoint Affaires scolaires, Culture, Informatique, Téléphonie et des contrats photocopieurs

Cécile Chauveau

Conseiller(e) communautaire
4e adjointe Affaires sociales, Associations, Jeunesse, Sports, Fêtes et cérémonies

Géraldine Lalanne

Conseiller(e) communautaire
Conseillère déléguée à l'Environnement

Véronique Cormier

Conseiller(e) communautaire
2e adjointe Affaires culturelles et Communication

Isabelle Berthe

Conseiller(e) communautaire
4e adjointe Affaires sociales et scolaires

Monique Paquier

Conseiller(e) communautaire
Conseillère déléguée

Jacqueline Turban

Conseiller(e) communautaire
Conseillère municipale

Jean-Christophe Bachelier

Conseiller(e) communautaire
7e adjoint urbanisme et assainissement

Martine Renaut

Conseiller(e) communautaire
Conseillère municipale

Véronique Trahard

Conseiller(e) communautaire
Conseillère déléguée

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire 29 élus

Odile Godin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Estelle Bonnet

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Linda Debart

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
3e adjointe en charge du Budget, Gestion, Finances et de la gestion administrative du personnel

Aline Langin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Yannick Livet

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
4e adjoint chargé des affaires scolaires et périscolaires , de l'animation/vie locale, ainsi que du tourisme et de l'environnement

Stéphane Morin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller délégué au développement sportif

Patricia Niay

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
6e adjointe en charge de la culture, l'animation et le sport

Joël Pavard

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Délégué à la culture, l'animation et le sport

Christian Bonnin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
3e adjoint en charge de la vie économique et financière

Monique Dorléans

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère déléguée à l'emploi, la formation et l'insertion

Sébastien Dupas

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Isabelle Guillot

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
2e adjointe

Joël Papin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
2e adjoint en charge des travaux, de l'aménagement et de l'urbanisme

Didier Rey

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Jean-Louis Avignon

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Charlie Corbin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Giovani Fouladoux

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Julien Hamiot

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Délégué au développement durable et au cadre de vie

Rudy Joanico

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Jean-Christophe Bachelier

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
7e adjoint urbanisme et assainissement

Céline Allain

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Laëtitia Bois

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Alexandre Godin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Hélène Hergoual’ch

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Jean-Mark Fafin

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller délégué

Loïc Mortier

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Patrice Pouillet

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseiller municipal

Naïma Amrane Henriette

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
4e adjointe en charge de la communication et de la démographie médicale

Katia Passe

Conseiller(e) municipal(e) siégeant en commission communautaire
Conseillère municipale

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×